(3/4+3/7)×28简便计算!急!求学霸帮忙!

mw99h 1年前 已收到3个回答 举报

freedragon2000 幼苗


=3/4✘28+3/7✘28=21+12=33


3

yang_linke 幼苗


答案是33


3

马戏团13号 幼苗


33


2