导数运算法则1. f(x)= 3-2x2. H(t)= -2t^2+6t-53. g (x) = 3x^2-1/4x4.

导数运算法则
1. f(x)= 3-2x
2. H(t)= -2t^2+6t-5
3. g (x) = 3x^2-1/4x
4. F (u) = u-√5u
5. p (x) = x^5-2x^3+3x^2+6x-1
6. T (x) = sin x-cos x
7. u (x) = 3e^x+2tan x
8. f (x) = log2 x+cot x
计算过程..
谢谢各位啊.
先鞠躬!
以上题目,求函数的导数,谢谢啊
星空_遐想 1年前 已收到3个回答 举报

huohuliulanqi 幼苗


F(x)=-2,
H(t)=-4t+6
g(X)=6x-1/4
F(u)=1-√5u
p(x)=4x^4-6x^2+6x+6
T(x)=sin x+cos x
U(x)=3e^x+2/cosx^2
f(x)=2^xIn2+cosx^2


9

bdh286 幼苗


1. f(x)= 3-2x
2. H(t)= -2t^2+6t-5
3. g (x) = 3x^2-1/4x
4. F (u) = u-√5u
5. p (x) = x^5-2x^3+3x^2+6x-1
6. T (x) = sin x-cos x
7. u (x) = 3e^x+2tan x
8. f (x) = log2 x...


0

咏梦 幼苗


直接套公式啊,求导还要写过程啊。。直接一步看出来的啦


0