某班有45人捐款100元,其中11人捐款1元,其他同学捐款2元和5元,问捐2元、5元的各多少人?

某班有45人捐款100元,其中11人捐款1元,其他同学捐款2元和5元,问捐2元、5元的各多少人?
100-11=89
45-11=34
34*2=68
89-68=21
21/3=7
45-11-7=27
2:27
5:7
市长dd 1年前 已收到1个回答 举报

名模万种风情 幼苗


45-11=34 34人共100-11=89元 27*2=54 5*7=35 54+35=89
所以捐2元的有27人 5元的有7人


7