1x2=1/3(1x2x3-0x1x2)

1x2=1/3(1x2x3-0x1x2)
2x3=1/3(2x3x4-1x2x3)
3x4=1/3(3x4x5-2x3x4)
由以上三个等式相加可得
1x2+2x3+3x4=1/3x3x4x5=20
求1x2+2x3+3x4+4x5……10x11(写出过程!,答案是430)
(2) 1x2+2x3+3x4+……+n(n+1)=
(3) 1x2x3+2x3x4+3x4x5+……+7x8x9=
答出来,并且具体的加30分!决不吝啬!总共50分!
张炻 1年前 已收到4个回答 举报

离站 春芽


(1) ( 10x11x12-0x1x2)x1/3=440
(2) [nx(n+1)x(n+2)-0x2x1]x1/3=1/3n^3+n^2+2/3n
(3) (9x10x11-0x1x2)x1/3=924
下次有问题找我,我爸妈是数学老师.


3

xyhsimon 幼苗


人才啊!


1

fuma255 幼苗


(1) ( 10x11x12-0x1x2)x1/3=440
(2) [nx(n+1)x(n+2)-0x2x1]x1/3=1/3n^3+n^2+2/3n
(3) (9x10x11-0x1x2)x1/3=924


1

ajie99999 幼苗


(1) ( 10x11x12-0x1x2)x1/3=440 你确定430的答案对了的?
(2) [nx(n+1)x(n+2)-0x2x1]x1/3=1/3n^3+n^2+2/3n
(3) (7x8x9-0x1x2)x1/3=168


0