直接写得数 125×8= 100÷25= 24×3= 25×8= 36÷18= 42÷3= 13×4= 65÷13= 1

直接写得数
125×8= 100÷25= 24×3= 25×8= 36÷18= 42÷3=
13×4= 65÷13= 15×7= 120×7= 198÷9= 210×6=
102÷34= 26×20= 540÷27= 50×80= 220+190= 24×30=
charmingdalian 1年前 已收到1个回答 举报

宋爱徐 花朵


125×8=1000 100÷25=4 24×3=72 25×8=200 36÷18=2 42÷3=14
13×4=52 65÷13=5 15×7=105 120×7=840 198÷9=22 210×6=1260
102÷34=3 26×20=520 540÷27=20 50×80=4000 220+190=410 24×30=720


6