股民小红上星期五买进某公司的股票2000股,每股17元,下表为本周内该股票的涨跌情况(单位:元):星一:+4,星期二:+

股民小红上星期五买进某公司的股票2000股,每股17元,下表为本周内该股票的涨跌情况(单位:元):星一:+4,星期二:+4.5,星期三:﹣1,星期四:﹣2.5,星期五﹣6.
(1)星期三收盘时,每股是多少元?
(2)如果小红星期五将股票全部售出,她是盈利,还是亏本?是盈利 (或亏本)多少元?
直言的小辉 1年前 已收到1个回答 举报

yz0616 幼苗


(1)
收盘时,
每股价格
=17+4+4.5-1
=24.5元

(2)
周五每股价格
=24.5-2.5-6
=16元
因为:16元<17元
所以:
亏本=2000×(17-16)=2000元

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


1