arcsin(sinπ/3)=?

arcsin(sinπ/3)=?
arcsin(sinπ/3)的值等于 ( )
A> π/3
B> 1/2
请问我错在哪里?请大人把过程写上
是这样的arcsin[sin(π/3)]
小虫d 1年前 已收到2个回答 举报

czbread 幼苗


arcsin(sinπ/3)等于x
则sinx=sinπ/3
x=2kπ+π/3,其中k=0,1,2,...,-1,-2,.
你做的是对的啊,是答案错了
有时要有怀疑精神


3

rose逗逗88 幼苗


你的问题好象没写全,但如果这类题你要是错的话
有可能是把sinπ/3当成sin(π/3)了这一类的错误!!!


2