把1,2,3,4,5,6这几个数填在方格里组成一个等式。每个数字只能用一次。

把1,2,3,4,5,6这几个数填在方格里组成一个等式。每个数字只能用一次。
、囗十囗
二囗十囗
二囗十囗
昨夜一场雨 1年前 已收到2个回答 举报

rr米 幼苗


1+6=2+5=3+4


7

潜龙一族 幼苗


1十6=2十5=4十3


2