卷子上的一道数学题王村新建一个长方体游泳池 长60米 宽40米 深2米 沿游泳池内壁1.5米高处用红漆画一条水位线,水位

卷子上的一道数学题
王村新建一个长方体游泳池 长60米 宽40米 深2米
沿游泳池内壁1.5米高处用红漆画一条水位线,水位线全长多少?
按水位线进水,应注入多少立方米的水?
栀子上帝 1年前 已收到5个回答 举报

mayzhong90 幼苗


水位线全长2×(60+40)=200米
60×40×1.5=3600立方米水

1年前 追问

9

小风灵 果实


2×60+2×40=200米
60×40×1.5=3600立方米


3

tang917 幼苗


水位线长200米,应注水150立方米


2

爱嘟嘟 幼苗


(60+40)x2=200(米)
60x40x1.5=3600(立方米)


2

双栖_动物 幼苗


1:60x2+40x2=200m
2:60x40x1.5=3600


0