4个5相加,写成加法算式是()写成乘法算式是()或()

roroxizi7881 1年前 已收到4个回答 举报

面向对象的人 幼苗


第一个答案:5+5+5+5
第二个答案:4*5或5*4


5

蛀牙猫猫 幼苗


5+5+5+5=20 4*5=20 5*4=20


2

hgb100200 幼苗


5+5+5+5=20 5*4=20


0

__德仔_ 花朵


加法算式:5+5+5+5
乘法算式:4×5 或 5×4


0