5个7相加的和是多少?列乘法算式还是加法算式

oracle1 1年前 已收到10个回答 举报

youmoren 幼苗


7×5=35
列乘法算式
亲,(≧▽≦)/~
您的采纳是我前进的动力,因为您的采纳,我们会更好、更多帮助其他人.
祝您学习工作生活顺心如意!家庭和谐美满幸福!


5

风饰面儿 幼苗


列乘法5*7=35


2

fact6694 幼苗


乘法算式


2

xingkongyueye 幼苗


7+7+7+7+7


2

bbssyy 幼苗


35 乘法


2

zhej212 幼苗


加法算式


1

sdfjls 幼苗


5x7=7+7+7+7+7


1

我爱台妹妹妹 幼苗


乘啊 7×5=35


0

再见旧时光 幼苗


乘法


0

刘业星 幼苗


是35,乘法5*7


0