4 4 4 4 4五个数字,加减乘除,结果等于1怎么算

太清一尘 1年前 已收到3个回答 举报

ww美文 春芽


列式如下
(4×4+4)÷4-4
=(16+4)÷4-4
=20÷4-4
=5-4
=1

1年前 追问

1

太清一尘 举报

如果不用括弧,是不是这题就有问题?

举报 ww美文

不用括弧的话,应该不行吧,我没做出来。 列等式的话,括弧也没有错啊,括弧也是登时的一部分。

安阳秦博 幼苗


(4+4)÷4-4 ÷4=1


2

鱼水情294 幼苗


(4-4)*4+4/4=1


0