1 2 3 4 5五个数字加减乘除都要用上,只许用一次,最后等干22,怎么算?

稀饭麦新 1年前 已收到8个回答 举报

rpgeva10 幼苗


2x5+3x4÷1=22


1

于因 幼苗


4*5-2+1+3=22


2

lianys2003 幼苗


2x5+3x4÷1=22
恳请楼主望采纳,谢谢


1

逐欲天下 果实


(5+3÷2-1)×4=24


1

jifho2 幼苗


(3÷2+4)×(5-1)


1

幽篁风声1 幼苗


(3/2-1+5)*4=11/2*4=22


0

wwww52938 幼苗


(3÷2-1+5)×4=22


0

liang12789 幼苗


(5-1)*(3/2+4)=22


0