初二数学题8道解方程、急【最先回答、答案最正确的加分】

初二数学题8道解方程、急【最先回答、答案最正确的加分】
2X-Y=5
(1)
7X-Y=20
X-Y=1
(2)
y=2x+3
5x+y=2
(3)
x-3y=4
3x-2y=1
(4)
2x+3y=-7
7x-2y=3
(5)
9x+2y=-19
6x-5y=3
(6)
6x+y=-15
4s+3t=5
(7)
2s-t=-5
5x-6y=9
(8)
7x-4y=-5
以上方程需要解题过程、用代入法或加减法解题‘()’括号内的为题数、并非题内容
zarbin 1年前 已收到5个回答 举报

xgood 花朵


(1)X=3 Y=1
(2)X=-4 Y=-5
(3)X=5/8 Y=-9/8
你也太懒惰了吧 一点难度也没有,基本题也不自己做?


2

sys200 幼苗


你也太懒惰了吧 一点难度也没有,基本题也不自己做?


2

双N毕业生 幼苗


(1)X=3 Y=1
(2)X=-4 Y=-5
(3)X=5/8 Y=-9/8


2

lull0815 幼苗


你也太懒惰了吧 一点难度也没有,基本题也不自己做?


1

浪漫女人 幼苗


(1)X=3 Y=1
(2)X=-4 Y=-5
(3)X=5/8 Y=-9/8


0