请列竖式计算①346×53=②55×402=③209÷46=④670÷80=⑤786÷34=

seunx 1年前 已收到1个回答 举报

紫色tt雪 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算.

①346×53=18338


②55×402=22110


③209÷46=4…25


④670÷80=8…30


⑤786÷34=23…4

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算.


7