先找规律再填数【数学】4/3,2/1,3/1,(),27/4,()..四分之三,二分之一,三分之一,(),二十七分之四(

先找规律再填数【数学】
4/3,2/1,3/1,(),27/4,()..四分之三,二分之一,三分之一,(),二十七分之四()
maurice-chow 1年前 已收到1个回答 举报

shengbiao 幼苗


四分之三,二分之一,三分之一,(九分之二 ),二十七分之四,( 八十一分之八)
原因:3/4到1/2 是`3/4*2/3=1/2
1/2*2/3=1/3
````
就这样一直下来就得上面的试子了,
这就是这道题的规律:
A(代表前一个数)*2/3


10