(3X+2)的平方-(3X-2)的平方+(3X+2)的平方乘以(3X-2)的平方

mcalex888 1年前 已收到2个回答 举报

rap2006 幼苗


原式=(3x+2+3x-2)(3x+2-3x+2)+[(3x+2)(3x-2)]²
=24x+(9x²-4)²
=24x+81x^4-72x²+16
=81x^4-72x²+24x+16


8

夏雪仪 幼苗


x^2+xy=35
x(x+y)=5*(5+2)
x=5
y=2


1