这所学校的教学楼占地面积是多少平方米?绕操场跑两圈大约是多少米?绿化区一共占地多少平方米?(列式)

miwuqingsu 1年前 已收到1个回答 举报

携手走xxAMEI 幼苗


1教学楼面积=(45+12)*(20+26)-45*26=1452
2操场跑两圈=(65+35)*2*2=400
3绿化区面积=29*7+14*14+(30+45)*3/2=511.5


4