12.5 * (36-7 1/5)除以3.6 巧算

mm 1年前 已收到1个回答 举报

飘209 幼苗


12.5 * (36-7 又1/5)除以3.6
=12.5*36÷3.6-12.5*7.2÷3.6
=12.5*10-12.5*2
=125-25
=100


9