4.6a-2a=5.2 x-0.36x=64 12.5-4x=3.6 3x-8.5=9.5

月新 1年前 已收到1个回答 举报

醒鑫快乐 幼苗


4.6a-2a=5.2
2.6a=5.2
a=5.2/2.6
a=2
x-0.36x=64
0.64x=64
x=64/0.64
x=100
3x-8.5=9.5
3x=9.5+8.5
3x=18
x=18/3
x=6


9