今年爸爸与儿子的年龄比是7比1,爸爸今年28岁,再过多少年父子两人的年龄比是19比7?

qqranbow 1年前 已收到1个回答 举报

小特超超 幼苗


儿子=28/7=4岁
设再过X年
(28+X)/(4+X)=19/7
X=10


8