7/4得倒数是多少负7/4的倒数是多少

zhangjingom 1年前 已收到7个回答 举报

yarita 幼苗


7/4的倒数是4/7
-7/4的倒数是-4/7


1

退而结网5 幼苗


求一个数的倒数时前面的符号不变,所以是负4/7


2

eridfscsng 幼苗


4/7 ,-4/7


2

xin的旅程 幼苗


4/7


1

norman008 幼苗


7/4得倒数是1÷7/4=1*4/7=4/7


1

嗷嗷想哭 花朵


7/4得倒数是4/7


1

zhpy4321 幼苗


负4/7


0