负0.4的倒数是什么

幽灵潜水员 1年前 已收到5个回答 举报

songpeiwang 幼苗


1÷(-0.4)= -2.5


3

嘀哒嘀哒遛吧 幼苗


-2.5


2

于大少 幼苗


-2.5


1

joy1012 幼苗


0.4=-2/5
倒数便为-5/2,即-2.5 希望我的答案能帮助你,只不过不对的几率大一些,(*^__^*) 嘻嘻……


0

lige123 幼苗


-0.4=-2/5
其倒数为-5/2,即-2.5


0