工程队三分之一小时修路三分之二米照这样计算二分之一小时修路多少米?

我爱小云静 1年前 已收到3个回答 举报

unbbs 幼苗


2/3÷1/3×1/2
=2×1/2
=1(米)


10

yryyry 花朵


每小时修路:2/3÷1/3=2米
1/2小时修路:1/2×2=1米


2

纸鸢醉雨 幼苗


1/3小时修2/3米,则1/6小时修1/3米,得出1/2米修出3/3米,是整段路程.


0