2X=3Y=10,请问12XY=?

风里飞花 1年前 已收到4个回答 举报

shaunzobin 幼苗


X=5 Y=10/3 12*5*10/3=200


2

我是一个cc 幼苗


追问(x^2-2x)-11(x^2-2x)+24, (2x+3y-3)(2x+3G+7)-11, 4x^=(10x-5y-4)(6x-3y-2) 9、 (x+1)(x+2)(x+3)(x+6)-3x^


2

ylrius 幼苗


200


1

ruirexrui 幼苗


因为2x=10所以x=5同理y=3/10所以12xy=12^5^3/10=2oo


1