小明和小松的体重和是48千克,小宋和小文的体重和是51千克,小明和小文的体重是45千克,他们的体重各是多少

机狂11 1年前 已收到4个回答 举报

恐龙321 幼苗


小明、小宋和小文的体重之和为(48+51+45)÷2=144÷2=72千克
所以小文72-48=24千克
小明72-51=21千克
小宋72-45=27千克


7

兜回原点 幼苗


三人总体重是(48+51+45)÷2=72千克
小文的体重就是72-48=24千克
小明72-51=19千克
小松72-45=27千克


2

ssoxhs 幼苗


是不是小松和小宋是一个人,你打错字了。
如果是打错字的话,解答如下:小明21kg 小宋27kg 小文24kg


1

xialei1984 幼苗


????


0