1:十分之三X5+3x=4.5 2:4.2x÷1.6-14=0.175 3:0.72X3-0.3x=0.06 4:五分之

1:十分之三X5+3x=4.5 2:4.2x÷1.6-14=0.175 3:0.72X3-0.3x=0.06 4:五分之四xX(二分之一+0.4)=4.32 5:x÷3+x÷2=16 Thank you (六年级以下勿来)
sjdd8 1年前 已收到3个回答 举报

chris_chan 春芽


1:十分之三X5+3x=4.5 二分之三+3x=4.5 3x=4.5-二分之三 3x=3.9 x=3.9÷3 x=1.3
2:4.2x÷1.6-14+14=0.175+14 4.2x÷1.6=14.175 4.2x=14.175×1.6 4.2x=22.68 x=22.68÷4.2 x=5.3
3:五分之四xX0.9=4.32 五分之四x=4.32÷0.9 五分之四x=4.8 x=4.8÷五分之四 x=6


9

一夜惊梦 幼苗


BU


2

深谷兰芝 幼苗


1:(1-3/8)X=135 2:X-(1/6X-15)=7/8X
5/8X=135 1/6X-15=X-7/8X
X=216 1/6X-1/8X=15
X=360
3:(1-1/4)X*(1-2/3)=3...


0