1.6:4.2=() 3分之2:9分之8=() 12分之7:16分之14=求比值

倚刀笑沧魂 1年前 已收到2个回答 举报

非衣敏 幼苗


1.6:4.2=(8/21)
3分之2:9分之8=(3/4)
12分之7:16分之14=2/3


4

1cfh0aou 幼苗


1.6:4.2=4:13,2/3:8/9=3:4,7/12:14/16=2:3


2