某商场在九月份缴纳了营业税8万元,如果营业税按5%计算,这个商场九月份的营业额是多少万元

elan0325 1年前 已收到1个回答 举报

战马小黑 幼苗


营业额=营业税/税率=8/5%=160万元


5