5AH的12V蓄电池,接在逆变器上,用200W的电器能用多长时间

dxgp03d 1年前 已收到1个回答 举报

wlyxhf 幼苗


能量是守恒的.P=UI=5*12=60
60/200=0.333小时.电路也会消耗一定能量.也就是说会低于0.333小时.


3