3题 化简求值的题 4题 当m=10时,求1.35m-8-m除以4的值 当x=10时,求1.5x+4(0.5x-2.4)

3题 化简求值的题
4题 当m=10时,求1.35m-8-m除以4的值 当x=10时,求1.5x+4(0.5x-2.4)的值 当x=8时,求0.5(30x+5)-x除以2的值 当x=7,y=5时,求4x+12y-2(5y-3x) 的值 以上没有乘号,都是英文字母x 因为除号不会打,就用汉字代替 急 明天就交,好的话,格式也要
hnhj1320 1年前 已收到3个回答 举报

宏乃 花朵


一、1.35m-8-m=0.35m-8=0.35*10-8=3.5-8=-4.5
二、1.5x+4(0.5x-2.4)=1.5x+2x-9.6=35-9.6=25.4
三、=15x+0.25-x/2=14.5x-0.25=11.35
四、=4x+12y-10y+6x=10x+2y=70+10=80


4

xx9980 幼苗


当m=10时 1.35m-8-m/4=1.35*10-8-10/4=13.5-8-2.5=3
当x=10时 1.5x+4(0.5x-2.4)=1.5*10+4(0.5*10-2.4)=15+4*2.6=25.4
当x=8时 0.5(30x+5)-x/2=0.5*(30*8+5)-8/2=0.5*245-4=122.5-4=118.5
当x=7,y=5时 4x+12y-2(5y-3x)=4*7+12*5-2(5*5-3*7)=28+60-2*4=88-8=80


2

jnc21d8gz_72_31 幼苗


80


0