本金1000元,存期三年,利率3.96%,利息税20%,求税后利息,本金和税后利息.

本金1000元,存期三年,利率3.96%,利息税20%,求税后利息,本金和税后利息.
本金4000元,存期两年,利率3.33%,要求一样
本金20000元,存期半年,利率2.43^%,要求一样
本金45000元,存期一年,利率2.79%,要求一样
一套床上用品,售价588元,打九折节约了多少钱?
800元定期2年,年利率3.33%,利息税20%,求税后利息
质量主管 1年前 已收到1个回答 举报

喵喵彳亍 幼苗


1、税后利息:1000×3.96%×3×(1-20%)
=39.6×3×0.8
= 95.04
本金和税后利息共:1000+95.04=1095.04元
2、税后利息:4000×3.33%×2×(1-20%)
=213.12
本金和税后利息共:4000+213.12=1213.12元
3、税后利息:20000×2.43%×0.5×(1-20%)
=194.4
本金和税后利息共:20194.4元
4、税后利息:45000×2.79%×1×(1-20%)
=1255.5×0.8
=1004.4
本金和税后利息共:46004.4元
6、588×(1-0.9)=588×0.1=58.8元
7、800×3.33%×2×(1-20%)
=26.64×2×0.8
=53.28×0.8
=42.624元


6