2的-9次方MB=?GB

茕大刑 1年前 已收到4个回答 举报

-木头人- 幼苗


2的9次方=2x256=512
512MB=0.5GB
如果是2的-9次方
2的-9次方=1/512≈0.002
2的-9次方MB=2x10^(-6) GB


7

走撒三 幼苗


0.0000019073486328125 GB
即 1.9*10^(-6)GB


0

singrock 幼苗


153........................


0

ling889 幼苗


1.953125的-12次方GB


0