一个长方体从里面量高20厘米底面积有100平方厘米容量是多少升如果每升酒的质量为0.9千克可装酒多少千克

rfgh125774 1年前 已收到2个回答 举报

haorui88 幼苗


容量=100×20=2000立方厘米=2升
质量=2×0.9=1.8千克


7

衣服买大了 幼苗


20X100=2000立方厘米=2升 2X0.9=1.8千克


0