高中数学小题狂做必修四 第4练 第12题 若sin(π-a)-cos(π+a)=根号2/4,0

谁占了我的灵感熙 1年前 已收到2个回答 举报

doaimove 春芽


sin(π-a)-cos(π+a)
=sina+cosa
=√2(sina+π/4)=√2/4
(sina+π/4)=1/4
sin
0


8

独孤求金 幼苗


=根号2/4


2