已知字母A的ASCII码是1000001,下列一组ASCII码1000101,1011000,1010000,10011

已知字母A的ASCII码是1000001,下列一组ASCII码1000101,1011000,1010000,1001111对应的文本是?
A.STOP B.WORD C.OPEN D.EXPO
柳猪猪 1年前 已收到1个回答 举报

shishaloveme 花朵


利用二进制减法,转换成十进制x,计算A+x对应的字母
1000101 - 1000001=100 2^2=4,A+4=E
1011000 - 1000001=10111 2^4+2^2+2^1+1=23,A+23=X
...
...


10