计算:-(13分之2+15分之8)+(13分之2-15分之7) 5分之27-【(-2+5分之17)-(15分之46-5分

计算:-(13分之2+15分之8)+(13分之2-15分之7) 5分之27-【(-2+5分之17)-(15分之46-5分之18)】
visacard 1年前 已收到2个回答 举报

nightming 幼苗


-(13分之2+15分之8)+(13分之2-15分之7)
=(-2/13+2/13)+(8/15-7/15)
=1/15
5分之27-【(-2+5分之17)-(15分之46-5分之18)】
=(27/5-17/5-18/5)+2+46/15
=-8/5+2+46/15
=2/5+46/15
=52/15


10

往前看向后走 幼苗


:-(13分之2+15分之8)+(13分之2-15分之7)
=-13分之2-15分之8+13分之2-15分之7
=-1

5分之27-【(-2+5分之17)-(15分之46-5分之18)】
=5分之27-(-2+5分之17-15分之46+5分之18)
=5分之27-(-2+5-3又15分之1)
=5分之27+15分之1
=5又15...


0