高等数学题目求解当X=_时1/x无穷小,1/X无穷大当X=_时1/SINX无穷小,SINx~x常数0不是无穷小量对不对f

高等数学题目求解
当X=_时1/x无穷小,1/X无穷大
当X=_时1/SINX无穷小,SINx~x
常数0不是无穷小量对不对
f(x)=x^2+2x^2+x-1 f'(1)f"(1)
已知f'(x)=g'(x)则f(x)=g(x)
{叫什么 f(x)叫什么 x叫什么
求解1.y=x^2+e^x-sinx 2. y=2^x+3
3.{inx/x dx 4.{xcosxdx
最后面4题是求解
已知f'(x)=g'(x)则f(x)=g(x)
是问对不对
{叫什么 f(x)叫什么 x叫什么 这是单独的一题
cuicar 1年前 已收到2个回答 举报

xiaodou2008 幼苗


x→±∞,1/x→0;x→0±,1/x→±∞;
x→0±,1/sinx→±∞,sinx~x;-1≤sinx≤1,1/sinx∈(-∞,-1]∪[1,+∞)
常数0不是无穷小量
f(x)=x²+2x²+x-1=3x²+x-1; f'(1)=7,f"(1)=6
f(x)=x³+2x²+x-1; f'(1)=8,f"(1)=10
已知f'(x)=g'(x)则f(x)=g(x)+C
∫f(x)dx;∫叫做积分号,f(x)叫做被积函数,x叫做积分变量,f(x)dx叫做被积式,C叫做积分常数
1.y=x²+e^x-sinx
∫ydx=x³/3+e^x+cosx+C
2.y=2^x+3
∫ydx=(2^x)/ln2+3x+C
3.∫lnx/xdx=∫lnxdlnx=(lnx)²/2
4.∫xcosxdx=∫xdsinx=xsinx-∫sinxdx=xsinx+cosx+C


2

love1609 幼苗


无穷(写符号),0,45度,不对,互导,... 后面那些你要说清楚点.,,,....是不是求导...?


1