4支钢笔比6支圆珠笔贵19.2元,一支钢笔的价钱比买3支圆珠笔还贵1.2元,钢笔圆珠笔的单价给多少少元

4支钢笔比6支圆珠笔贵19.2元,一支钢笔的价钱比买3支圆珠笔还贵1.2元,钢笔圆珠笔的单价给多少少元
谁帮我做啊,求救.在19点之前
wucaixia_1985 1年前 已收到1个回答 举报

minicat009 幼苗


(1.2*4)/2=2.4
(19.2-2.4)/2=8.4
(8.4-1.2)/3=2.4
钢笔8.4元 圆珠笔2.4元


6