帮我化成分数和小数.0.08% 350%38%47.5% 4.32%

独爱品心 1年前 已收到1个回答 举报

原生质细胞 幼苗


0.08% =0.08/100=8/10000=1/1250=0.0008
350%=350/100=35/10=7/2=3.5
38%=38/100=17/50=03.8
47.5% =47.5/100=95/200=19/40=0.475
4.32% =4.32/100=432/10000=27/625=0.0432


2