(x+1)²-3x(x+1)=0

龙至尊 1年前 已收到2个回答 举报

伯瑜年七十 幼苗


(x+1)²-3x(x+1)=0
(x+1)(x+1-3x)
(x+1)(-2x+1)=0
x1=-1 x2=1/2


4

bxbx80 花朵


(x+1)²-3x(x+1)=0
(x+1)(x+1-3x)=0
(x+1)(1-2x)=0
x1=-1, x2=1/2


0