用火柴摆三角形和正方形,一共用了25根.摆了几个三角形?摆了几个正方形?

laixl 1年前 已收到1个回答 举报

byla2674600 幼苗


25/3=7...4.4/4=1

1年前 追问

3

举报 byla2674600

一共摆了七个三角形一个正方形