点P(3,5)关于直线x=-2对称的点的坐标是?关于直线y=-2对称的点的坐标是?

点P(3,5)关于直线x=-2对称的点的坐标是?关于直线y=-2对称的点的坐标是?
点P(3,-5)关于直线x=-2对称的点的坐标是( )?关于直线y=-2对称的点的坐标是?
a3213_ren 1年前 已收到3个回答 举报

树立另 幼苗


(-7,5)关于x=-2对称,纵坐标不变,横坐标x,则(x+3)/2=-2
(3,1)关于y=-2对称,横坐标不变,纵坐标y,则(y-5)/2=-2


7

Zotobe 幼苗


-7,-5
3,1


2

o千语o千寻o 幼苗


关于X=-2的是(-7,5)关于Y=-2的是(3,-9)


0