有一列数A1,A2,A3,A4,A5,...Aa,其中A1=4X4+1,A2=4X5+2,A3=4X6+3...,那么A

有一列数A1,A2,A3,A4,A5,...Aa,其中A1=4X4+1,A2=4X5+2,A3=4X6+3...,那么An=2012时,那么n的值等于?
sakuhua 1年前 已收到1个回答 举报

fanjiashu 幼苗


由你给的条件可得出An=4(n+3)+n=5n+12因为An=2012 所以5n+12=2012之后你会解了噻,就得到n=400.


9