1、X+Y=240 X=Y+Y+Y X=? Y=? 2、X+Y=91 Z+Y=63 Z+X=46 X=? Y=?Z=?

feng3595 1年前 已收到5个回答 举报

zhang541956540 幼苗


X=180 Y=60
X=37 Y=54 Z=9


3

chenjifeng 幼苗


1.x=180 y=60
2.x=37 y=54 z=9


2

nancyfarm 幼苗


1、x=180,y=60.
x+y=4y=240,y=60,x=3y=180.
2、x=37,y=54,z=9.
x+y+z=(91+63+46)/2=100,x=100-63=37,y=100-46=54,z=100-91=9.


2

wyjxiaogui 幼苗


1.X=180,Y=60.2.X=37,Y=54,Z=9


2

xiaofei099 幼苗


1.Y=60
2.X=37Y=54Z=9


2