一袋元宵,煮熟后共19个.爸爸吃了总数的二分之一,妈妈吃了总数的四分之一,小花吃了总数的五分之一.

一袋元宵,煮熟后共19个.爸爸吃了总数的二分之一,妈妈吃了总数的四分之一,小花吃了总数的五分之一.
他们各吃了多少?他们没有把整个元宵掰开分,是怎么分的?
王路雨非 1年前 已收到1个回答 举报

教主2003 幼苗


19+1=20 20/2=10 20/4=5 20/5=4


7