一个简单的求导题已知f﹙x﹚=2∧x,g﹙x﹚≡x∧2,求f′[g′﹙x﹚]

lllchchchlch 1年前 已收到1个回答 举报

xinbuerxing 春芽


g′﹙x﹚=2x,f'(x)=2^xln2,所以f′[g′﹙x﹚]=2^(2x)ln2=4^xln2


1