求比值,化简比各一道,求解答求比值:4/3:16/26(前面的是分子,后面是分母)化简比:4:36过程越详细越好!

客可人 1年前 已收到2个回答 举报

daniel_9850 幼苗


“数理答疑团”为您解答,希望对你有所帮助.
求比值:4/3:16/26(前面的是分子,后面是分母)
4/3:16/26=4/3÷ 16/26=4/3×26/16 =13/6
化简比:4:36 =1:9
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


7

linkyxiaoyao 幼苗


4/3 * 26/16 = 13/6
1/9


0