在一副地图上画得甲乙俩地相距35cm,甲乙俩地的实际距离为1400km画得甲乙俩地的距离为40cm求俩地的实际距离

jason5101 1年前 已收到2个回答 举报

fat_lin 幼苗


1400km=1400 000 00cm
35:1400 000 00=1:40 000 00
40 000 00 ×40=1600 000 00(cm)
=1600(km)
俩地的实际距离 1600 km
你应该打错了 是不是这个意思?


8

深蓝色的大海 幼苗


1400*40/35=1600


2