有四个人,见面时,每个人都和其他人握一次手,那么这四个人共握了多少次手

minamo 1年前 已收到8个回答 举报

fanxudong2 幼苗


3+2+1


2

thresher 幼苗


9


2

prince-l 幼苗


1+2+3=6(次)至于不加4什么的,没有人跟自己握手= =


2

骑猪撞墙 幼苗


16


1

瑁瑁啊啊 幼苗


6


1

mimistar 幼苗


6


1

9527青春无悔 幼苗


3+2+1=6


0

晓枫残钥 幼苗


3+2+1


0